Условия сделки ОПЕК+ по нефтяной добычи
В минувший вторник, 5 января, ОПЕК, Россия и другие крупные производители нефти подписали соглашения о квотах на ее добычу. Большинство стран незначительно сократит нефтедобычу.
Саудовская Аравия в свою очередь добровольно обязалась сократить объемы получаемого чёрного золота на миллион баррелей в день, с 9,1 до 8,1 млн. А Россия и Казахстан выиграли относительно скромный рост добычи, на 65 и 10 тысяч баррелей нефти в сутки соответственно. Изначальное предложение России об увеличении общих квот на 500 тысяч баррелей было отклонено.
Результатом опубликованного соглашения явился рост нефтяных котировок на 5 процентов. Нефть марки Brent достигла цены в 54 доллара за баррель.
Последние новости
Основные критериями работы банка для российских вкладчиков стали его репутация и удобство интернет-сервисов.
Недавно завершившийся 2020 год, прошедший на фоне пандемии, внес свои коррективы в мир российского бизнеса.